Культтовары представляют следующего участника независимого проекта Арт-культ.

15 мар 2023

GABRYSIA

Толмачёва Валерия. 20 лет. Ростов-на-Дону. «GABRYSIA» - Творческий псевдоним Валерии, под ним она создает психоделические digital-иллюстрации, карандашные скетчи, картины акварелью, кастомизированные футболки и инсталляции.

Когда мне было 13 лет, родители записали меня в школу искусств

Вдохновение Gabrysia находит в сочетании безумных и красочных энергий своих любимых групп GORILLAZ, DIE ANTWOORD, ICEPEAK, компьютерных игр BORDERLANDS, CYBERPUNK, DEVIL MAY и мультфильмах студии Ghibli.

Всё изменилось, когда я узнала их всех

Экспозиция работ Gabrysia, представленная в рамках проекта Арт-культ, полностью вдохновлена её питомицей - крысой Изольдой. С любовью к этим животным Лера создала мир, подобный тому, в котором живём мы, с разницей лишь в том, что его населяют исключительно крысы.

Привет, я Изольда.

Идея завести именно крысу, появилась у Леры благодаря DIE ANTWOORD. Точно так же, как Йоланди и Ninja в своих клипах Лера снялась для нас в ролике со своей строптивой, но очаровательной питомицей.

Не то что бы я очень люблю съемки

Увидеть больше работ Gabrysia можно уже сейчас в пространстве ARTKULT на территории магазина культтовары по адресу Ворошиловском 77.