Уютные «дедушкины» свитера

22 ноя 2021
#одежда
#тренды

Актуальный тренд осенне-зимнего сезона 21/22 — теплые свитера и кофты с ярким принтом. Кажется, что такие вещи могла бы связать бабушка, или когда-то носил дедушка. Классно, что они еще и очень практичные: не дадут замерзнуть в холодную погоду и внесут разнообразие в осенний или зимний лук. 

Эстетика 80-х

Сейчас в тренде многие элементы эстетики 80-х: объемные силуэты, свободный крой, удлиненная верхняя одежда. Поэтому «дедушкин» свитер прекрасно вписался в актуальные коллекции: модели на пуговицах прекрасно смотрятся со свободными рубашками и брюками клеш, а свитера — с джинсами и длинными однотонными пальто и тренчами. 

Разноцветный кардиган на пуговицах.


Еще радует, что все эти вещи сочетаются между собой — вы сможете создавать разные образы по настроению и даже носить объемные теплые вязаные вещи с женственными трикотажными платьями. 

Удлиненный кардиган c актуальным принтом в виде крупных листьев.

Унисекс

Другая интересная особенность «дедушкиных» свитеров — они одинаково стильно смотрятся и на мужчинах, и на женщинах. А благодаря оверсайзу можно даже обмениваться вещами и разнообразить гардероб друг друга. 

Свитер оверсайз с высоким горлом и уютным орнаментом.

Универсальность

Просторные и удобные свитера и кардиганы подходят для разных ситуаций: однотонные модели можно носить в офис и на деловые встречи, яркие и разноцветные — надевать на прогулки и в кафе, варианты с высоким горлом подойдут для путешествий и поездок в холодную погоду. 

Вязаный кардиган с большими пуговицами и запахом.


Читайте также